Lot n° 204

résultat :
Estimation :

S. T. Dupont Collection Second Empire Edition limitée numérotée 166/872 Coffret en bois laqué noirci portant les mentions Second Empire, S.T. Dupont Paris 1872, comprenant (quelques accidents, dim. 26,5 x 39 x 11 cm.) : - un important stylo à plume, laque noire et bordeaux à motifs d'arabesques et lambrequins dorés, la plume en or jaune 18K, 750/°°°, pompe à encre, la plume échangeable avec une pointe pouvant accueillir une mine différente. Longueur : 17,5 cm. - un porte stylo sur petits pieds cambrés en bois laqué - un flacon d'encre Coffret, sur boîte, en l'état. Stylo vendu en l'état, sans garantie, traces et usures d'usage. B2713-010 Service remettant : TRIBUNAL JUDICIAIRE DE TOURS greffe Lieu de dépôt : BORDEAUX - VENTE AGRASC XXXXXX 33000 BORDEAUX Tel : 0556248684 Contact : M. Olivier MARTIN Visites et enlèvement sur rendez-vous