Lot n° 381

résultat :
Estimation :

CARTIER Santos ref. 4240, n°342445CX Montre bracelet en acier Boîtier coussin, fermeture à vis, signé Cadran argenté satiné, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Mouvement quartz signé (pile à remplacer) Boucle ardillon en acier, signée Dim. : 31 x 43 mm Avec un kit d’entretien A stainless steel quartz wristwatch. With a lotion for jewelry and watches (battery out of service) Quelques griffures d’usage Griffures et rayures d’usage Le mouvement ne fonctionne pas, remplacement de la pile à prévoir Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Service à prévoir. La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre. Bien remis par l'AGRASC. B2655-001 Service remettant : AGRASC Lieu de dépôt : BORDEAUX - VENTE AGRASC XXXXXX 33000 BORDEAUX Tel : 0556248684 Contact : M. Olivier MARTIN Visites et enlèvement sur rendez-vous.