CARTIER
Santos ref. 4240, n°342445CX
Montre... Lot 381
résultat :
Estimation :
CARTIER
Santos ref. 4240, n°342445CX
Montre bracelet en acier
Boîtier coussin, fermeture à vis, signé
Cadran argenté satiné, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement quartz signé (pile à remplacer)
Boucle ardillon en acier, signée
Dim. : 31 x 43 mm
Avec un kit d’entretien
A stainless steel quartz wristwatch. With a lotion for jewelry and watches (battery out of service)
Quelques griffures d’usage
Griffures et rayures d’usage
Le mouvement ne fonctionne pas, remplacement de la pile à prévoir
Veuillez noter que cette montre est vendue en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Service à prévoir.
La plupart des montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre. Bien remis par l'AGRASC. B2655-001
Service remettant : AGRASC
Lieu de dépôt : BORDEAUX - VENTE AGRASC
XXXXXX
33000 BORDEAUX
Tel : 0556248684 Contact : M. Olivier MARTIN
Visites et enlèvement sur rendez-vous.