Ensemble de trois vases et d'une boîte ; France,... Lot 30
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois vases et d'une boîte ; France, vers 1920.
Verre polychrome.
Signé.
Dimensions : 12 x 3,5 x 3,5 cm (plus grand) ; 6 x 7,5 x 7,5 cm (plus petit).
L'ensemble se compose de trois vases et d'une boîte, tous en verre. Chaque pièce a une typologie et une ornementation différentes, bien que toutes soient clairement inspirées par le modernisme.