Ensemble de deux vases ; France, vers 1920.
Grès... Lot 71
résultat :
Estimation :
Grès émaillé et vernissé.
L'un d'eux est signé "Dembac" sur la base.
Dimensions : 24 x 12,5 x 12,5 cm (plus grand) ; 14,5 x 8 x 8 x 8 cm (plus petit).
Lot composé de deux vases qui présentent des techniques et des ornementations différentes. Ils sont tous réalisés en grès émaillé et vernissé. Chacun d'entre eux se distingue par ses formes organiques et synthétiques.