Ensemble de quatre vases ; SERRA AND SHELLEY ;... Lot 80
résultat :
Estimation :
Ensemble de quatre vases ; SERRA AND SHELLEY ; 20e siècle.
Céramique vernissée et émaillée.
Ils présentent de légers défauts.
Ils présentent des marques sur la base.
Dimensions : 15 x 10,5 x 10,5 cm (plus grand) ; 9 x 10 x 10 x 10 (plus petit).
Lot formé par un ensemble de quatre vases qui présentent des techniques et des ornementations différentes. Ils sont tous réalisés en céramique émaillée et vernissée. Chacun d'entre eux se distingue par ses formes organiques, s'inscrivant ainsi dans le mouvement artistique Art déco.
Ils présentent des défauts mineurs.