Ensemble de trois vases ; Espagne ; XXe siècle.... Lot 82
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois vases ; Espagne ; XXe siècle.
Céramique et grès émaillé.
Ils présentent de légers défauts.
L'un d'entre eux est signé "Carrillo".
Dimensions : 41,5 x 11,5 x 11,5 cm (plus grand) ; 21 x 13 x 13 x 13 cm (plus petit).
Lot composé de trois vases qui présentent des techniques et des ornementations différentes. Ils sont tous réalisés en céramique et en grès émaillé et vernissé. Chacun d'entre eux se distingue par ses formes organiques et synthétiques.
Ils présentent des défauts mineurs.