Ensemble de trois vases ; France, XXe siècle.
Verre... Lot 133
résultat :
Estimation :
Verre soufflé et émaillé.
Signé.
Dimensions : 28 x 8,5 x 8,5 cm (plus grand) ; 17 x 12 x 12,5 cm (plus petit).
L'ensemble se compose de trois vases en verre. Chaque pièce a une typologie différente et varie en taille et en ornementation, qui est différente. Dans tous les cas, la décoration est clairement inspirée de l'Art déco.