Vase Art nouveau ; France, fin du XIXe siècle.... Lot 137
résultat :
Estimation :
Vase Art nouveau ; France, fin du XIXe siècle.
Verre.
Il présente des traces d'usure et des rayures.
Dimensions : 22 x 25 cm (diamètre).
Vase en verre dont le design s'inspire de la nature, combinant ainsi la fluidité et l'aléatoire des formes de manière à dégager une esthétique de style Art nouveau, non seulement au niveau du design mais aussi de la structure.