JOSE CIRE ROYO ; XXe siècle.
Ensemble de quatre... Lot 144
résultat :
Estimation :
JOSE CIRE ROYO ; XXe siècle.
Ensemble de quatre bols.
Moule en verre incolore émaillé et doré.
Ils sont abîmés.
Signé.
Dimensions : 2,5 x 11 x 11 cm (plus grand) ; 2,5 x 6,5 x 6,5 cm (plus petit).
Ensemble de quatre bols en verre incolore à décor émaillé et doré. Bien que de tailles différentes, les pièces présentent une ornementation similaire basée sur des motifs d'inspiration végétale.
Elles sont endommagées.