Ensemble en acajou et placage d’acajou à décors... Lot 58
résultat :
Estimation :
Ensemble en acajou et placage d’acajou à décors de têtes d’égyptienne et griffes de lions.
Comprenant un secrétaire à battant et une commode.
Début du XIXe siècle.
Dim secrétaire 142 x 98 x 40 cm
Dim commode 89 x 129 x 59 cm
Accidents et restaurations