Suite de six fauteuils en bois mouluré sculpté... Lot 66
résultat :
Estimation :
Suite de six fauteuils en bois mouluré sculpté et doré, à dossiers carrés soulignés de joncs rubanés, les supports d’accotoirs ornés de culots.
Ils reposent sur des pieds fuselés cannelés.
Epoque Louis XVI.
89 x 60 cm
Eclats et restaurations.