CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
Paysan
Fusain et... Lot 2
résultat :
Estimation :
CAMILLE PISSARRO (1830-1903)
Paysan
Fusain et aquarelle sur papier
Cachet des initiales C.P. en bas vers la droite
22,9 x 18 cm
9 x 7 1/8 in.
Provenance
Vente anonyme, Versailles, 14 juin 1976
Vente Christie's, Paris, 28 septembre 2002, lot n°4
Collection particulière