ALPHONSE MUCHA (1860-1939)
Femme aux fleurs, cira... Lot 5
résultat :
Estimation :
ALPHONSE MUCHA (1860-1939)
Femme aux fleurs, cira 1900-1901
Aquarelle et pastel sur papier
Signé en bas à droite
Mention au dos : " Dessin original de Mucha sur menu du baptême de Françoise de Rivière 1900 ou 1901 " accompagné du menu.
13 x 23 cm
Inscrit au verso "Dessin original de Mucha sur menu du baptême de Françoise de Rivière 1900 ou 1901"
5 1/8 x 9 in.
Provenance
Collection particulière