FÉLIX CHARPENTIER (1858-1924)
Nu féminin, vers... Lot 11
résultat :
Estimation :
FÉLIX CHARPENTIER (1858-1924)
Nu féminin, vers 1910
Sculpture en marbre blanc de Carrare
Signée à droite sur la terrasse
83 x 25 x 29 cm
Sculpture en marbre blanc
Signée à droite sur la base
32 5/8 x 9 7/8 x 11 3/8 in.
Provenance
Collection particulière