MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
Nu féminin, vers 1927/1930
Encre... Lot 16
résultat :
Estimation :
MARCEL GROMAIRE (1892-1971)
Nu féminin, vers 1927/1930
Encre de Chine sur papier
Signée en bas à droite
32 x 24 cm
Encre de Chine sur papier
Signée en bas à droite
12 5/8 x 9 1/2 in.
Provenance
Collection particulière
Un certificat d'authenticité de François Gromaire, fils de l'artiste, en date du 8 août 1989, sera remis à l'acquéreur.