MAURICE DE VLAMINCK (1876-1958)
Nature morte à... Lot 32
résultat :
Estimation :
Nature morte à l'oiseau
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
80 x 100 cm
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
31 1/2 x 39 3/8 in.
Provenance
Vente Chartres, 20 mars 1994
Collection particulière
Exposition
Musée d'Albi de 1942 à 1944 pour les Salons annuels