LOUIS VALTAT (1869-1952)
Paysage provençal
Huile... Lot 34
résultat :
Estimation :
LOUIS VALTAT (1869-1952)
Paysage provençal
Huile sur toile
Monogrammée en bas à gauche
61,5 x 51,5 cm
Huile sur toile
Signée avec des initiales en bas à gauche
24 1/4 x 20 1/4 in.
Provenance
Collection particulière
Un certificat d'authenticité de Louis-André Valtat, petit-fils de l'artiste, en date du 21 septembre 1995, sera remis à l'acquéreur.