TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Central Park, New... Lot 43
résultat :
Estimation :
TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Central Park, New York, 1949
Crayon et pastel sur papier calque
Signé, daté et situé " Central Park / N.Y. " en bas à droite
81 x 64 cm
31 7/8 x 25 1/4 in.
Provenance
Succession Kimiyo Foujita
Collection particulière
Nous remercions Madame Sylvie Buisson de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Un certificat d'authenticité pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.