UBERTO BONETTI (1909-1993)
Aerovista di Milano,... Lot 44
résultat :
Estimation :
UBERTO BONETTI (1909-1993)
Aerovista di Milano, vers 1935
Aquarelle et crayon sur papier
Signé en bas à droite
30,5 x 19,5 cm (à vue)
Dans un important cadre en bois sculpté
58 x 51 cm
Signé en bas à droite
12 x 7 5/8 in.
Cadre en bois sculpté : 22 7/8 x 20 1/8 in.
Cette oeuvre est accompagnée d'une médaille de la coupe " Idroscalo di Milano " adressée à Monsieur Eugénio Colombo, sur laquelle le dessin de la moto est repris.