JOSEPH CSAKY (1888-1971)
Femme au pigeon, 1926
Sculpture... Lot 52
résultat :
Estimation :
JOSEPH CSAKY (1888-1971)
Femme au pigeon, 1926
Sculpture en bronze à patine brune
Signée du monogramme JC au dos
Fonte d'époque
Sur une base en marbre
Hauteur totale : 43 cm
Bronze patiné brun
Signé au dos avec les initiales JC
Sur une base en marbre
Hauteur totale : 16 7/8 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco