Lot n° 54

résultat :
Estimation :

JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967) La Confidence, dit aussi Le Conciliabule, 2006 Épreuve en bronze à patine noire Signée, datée et justifiée EA II/IV Cachet du fondeur TEP et cachet JDV Hauteur : 36 cm Bronze à patine noire Signée, datée et justifiée EA II/IV Cachet du fondeur TEP et cachet JDV Hauteur : 14 1/8 in. Provenance Collection particulière Exposition "Centenaire de la naissance de J.L.- Rucki, 1887-1967, Galerie Jacques De Vos, Paris, 1988. "Lambert-Rucki, les Parisiens et les autres", Galerie Jacques De Vos, Paris, mai-juin 1993. "Jean Lambert-Rucki", Galerie Jacques De Vos, Giraud Gallery, New York, 17 novembre-16 décembre 2006. Un certificat d'authenticité N°220923 du Comité Jean Lambert-Rucki en date du 22 septembre 2023 sera remis à l'acquéreur.