JEAN COCTEAU (1889-1963) RAYMOND MORETTI (1931-2005)
Trois... Lot 59
résultat :
Estimation :
Trois visages de profil, 1962
Crayons gras et crayon sur papier
Signé et daté par Cocteau en bas vers la droite
Signé et daté par Moretti vers le milieu à droite
37,5 x 28 cm
Crayon gras et crayon sur papier
14 3/4 x 11 in.
Provenance
Atelier de l'artiste, Nice
Collection Madame Moretti