Lot n° 75

résultat :
Estimation :

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989) Vénus debout, vers 1975 Épreuve en bronze à patine noire Signée et numérotée H.C 1/1 Cachet de fondeur " E. Godard cire perdue " Conçue vers 1975, cette épreuve fondue en 1991 65 x 38 x 28 cm Bronze patiné foncé Signé et numéroté H.C 1/1 Cachet de la fonderie "E. Godard cire perdue". Conçue vers 1975, cette édition a été fondue en 1991 25 5/8 x 15 x 11 in. Provenance Collection particulière, Monaco