ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Vénus debout, vers... Lot 75
résultat :
Estimation :
ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Vénus debout, vers 1975
Épreuve en bronze à patine noire
Signée et numérotée H.C 1/1
Cachet de fondeur " E. Godard cire perdue "
Conçue vers 1975, cette épreuve fondue en 1991
65 x 38 x 28 cm
Bronze patiné foncé
Signé et numéroté H.C 1/1
Cachet de la fonderie "E. Godard cire perdue".
Conçue vers 1975, cette édition a été fondue en 1991
25 5/8 x 15 x 11 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco