BERNARD BUFFET (1928-1999)
Étretat, barques aux... Lot 76
résultat :
Estimation :
BERNARD BUFFET (1928-1999)
Étretat, barques aux pieds des falaises, 1972
Huile sur toile
Signée en haut à gauche et datée en haut à droite
Titrée au revers
Tampon et étiquette de la galerie Maurice Garnier au revers
89 x 130 cm
Huile sur toile
Titre au verso
Tampon et étiquette de la galerie Maurice Garnier au verso
35 x 51 1/8 in.
Provenance
Collection particulière
Un certificat d'authenticité de Maurice Garnier en date du 2 décembre 2003, sera remis à l'acquéreur.