CÉSAR (1921-1998)
Le Bec, 1958-1989
Épreuve en... Lot 79
résultat :
Estimation :
CÉSAR (1921-1998)
Le Bec, 1958-1989
Épreuve en bronze à patine brune nuancée
Signée sur la base
Cachet de fondeur " Bronze Romain Barelier " sur la base
Numérotée 6/8 sur le côté
61,5 x 27 x 10 cm
Bronze patiné brun
Signé sur la base
Cachet de la fonderie "Bronze Romain Barelier" sur la base
Numéroté 6/8 sur le côté
24 1/4 x 10 5/8 x 4 in.
Bibliographie
Denyse Durand-Ruel, "César, catalogue raisonné Volume I 1947-1964", Éditions la Différence, modèle reproduit sous le n° 249 page 213
Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°441 CRI.249.
Une attestation de Madame Denyse Durand-Ruel sera remise à l'acquéreur.