CÉSAR (1921-1998)
Poussin ailes déployées, 1994
Épreuve... Lot 82
résultat :
Estimation :
CÉSAR (1921-1998)
Poussin ailes déployées, 1994
Épreuve en fonte de fer
Signée sur la base
Cachet de fondeur Bocquel et numérotée 2/8 sur le côté de la base et de nouveau au revers de la base
23 x 11,5 x 14 cm
Fer forgé
Signé sur la base
Poinçon de la fonderie Bocquel et numérotée 2/8 sur le côté de la base et de nouveau au revers de la base
9 x 4 1/2 x 5 1/2 in.
Cette oeuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°5159.
Une attestation de Madame Denyse Durand-Ruel sera remise à l'acquéreur.