NIKI DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
Tête de profil
Épreuve... Lot 83
résultat :
Estimation :
Tête de profil
Épreuve en bronze doré et polychrome
Signée et numérotée 2/3
Fonte Clementi
Hauteur : 27,5 cm
Bronze doré et polychrome
Signée et numérotée 2/3
Fonderie Clementi
Hauteur : 10 7/8 in.
Provenance
Collection particulière