ROBERT COMBAS (Né en 1957)
Hardrock, 1983
Johnny... Lot 85
résultat :
Estimation :
ROBERT COMBAS (Né en 1957)
Hardrock, 1983
Johnny Kongo et Pat de la Moon (de la lune) en plein show rock saucisse.
Les fans en délire, la sueur dégoulinante, le jeans bas, les hanches mouillées, le micro comme un sexe proéminent miment une danse homosexuelle devant la bouche du chanteur.
Acrylique sur toile contrecollée sur toile
Signée et datée en bas à droite
158 x 102 cm
62 1/4 x 40 1/8 in.
Provenance
Collection particulière
Nous remercions les Archives Combas d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat d'authenticité pourra être demandé à la charge de l'acquéreur.