FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Sans Titre, 1986
Guitares... Lot 86
résultat :
Estimation :
FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Sans Titre, 1986
Guitares découpées en bronze poli et bois
Épreuve signée et numérotée 7/8
100 x 75 x 64 cm
Guitares découpées en bronze poli et bois Épreuve signée et numérotée 7/8
Signée et numérotée 7/8
39 3/8 x 29 1/2 x 25 1/4 po.
Provenance
Collection particulière
Cette oeuvre est référencée dans les archives Arman, New-York sous le numéro APA#8310.86.031
Un certificat d'authenticité de Madame Corice Arman en date du 31 janvier 2023 sera remis à l'acquéreur.