FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Petite Vénus éclosion,... Lot 88
résultat :
Estimation :
FERNANDEZ ARMAN (1928-2005)
Petite Vénus éclosion, 1990
Épreuve en bronze à patine brune
Signée sur la terrasse
Numérotée 16/100 et marque de la fonderie Bocquel au dos
26 x 18 x 7 cm
Bronze à patine brune
Signé sur la base
10 1/4 x 7 1/8 x 2 3/4 in.
Provenance
Collection particulière
Cette œuvre est référencée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n° 3607.
Cette œuvre est référencée dans les archives Arman à New York sous le n° APA # 8401.94.055.