MARC CHAGALL (1887-1985)
La Tempête, Monte-Carlo
Édition... Lot 111
résultat :
Estimation :
MARC CHAGALL (1887-1985)
La Tempête, Monte-Carlo
Édition André Sauret, 1975
In-folio (43 x 34 cm)
Édition ornée de 50 lithographies de Marc Chagall dans et hors texte.
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, celui-ci numéroté 154
Signé par Chagall sur la page de justification du tirage
L'ensemble des 50 lithographies, 1975, sur papier vélin d'Arches, in- et hors-texte, avec titre, texte en anglais et justification
Signé au crayon sur la justification
Exemplaire 154 sur 250 Publié par André Sauret, Monte Carlo
Provenance de l'ouvrage
Collection particulière
Bibliographie
Cramer, 97. Mourlot, 846-895.