JOAN MIRO (1893-1983)
L'oiseau migrateur, de la... Lot 112
résultat :
Estimation :
JOAN MIRO (1893-1983)
L'oiseau migrateur, de la série Constellations, 1959
Pochoir sur papier
Signé dans la planche en bas à gauche
Signature, titre, lieu et date " Palma de majorque, 26 / V / 1941 " et dessin imprimés au revers
43 x 35,6 cm
Pochoir sur papier
Signé dans la planche
Signature, titre, lieu, date et dessin imprimés au verso
16 7/8 x 14 in.
Provenance
Collection particulière