CLOVIS EDMOND MASSON (1838-1913)
Lion blessé
Épreuve... Lot 113
résultat :
Estimation :
Lion blessé
Épreuve en bronze à patine brune
Signée sur la terrasse
35 x 50 x 20 cm
Bronze à patine brune
Signé sur la base
13 3/4 x 19 3/4 x 7 7/8 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco