HENRI PAYEN (1894-1933)
Lionne rugissante
Épreuve... Lot 114
résultat :
Estimation :
HENRI PAYEN (1894-1933)
Lionne rugissante
Épreuve en bronze patiné sur une terrasse en marbre blanc
Signée sur la terrasse
35 x 58 x 18 cm
Bronze patiné et socle en marbre blanc
Signé sur la base
13 3/4 x 22 7/8 x 7 1/8 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco