Lot n° 116

résultat :
Estimation :

ARISTIDE COLOTTE (1885-1959) Tête de Christ couronné d'épines, vers 1932 Sculpture en cristal transparent taillé à la roue et au burin Signée " A. Colotte " et " Nancy " Pièce unique Hauteur : 36 cm Cristal Signé "A. Colotte" et "Nancy" Pièce unique Hauteur : 14 1/8 in. Provenance Collection particulière, Monaco