ARISTIDE COLOTTE (1885-1959)
Tête de Christ couronné... Lot 116
résultat :
Estimation :
ARISTIDE COLOTTE (1885-1959)
Tête de Christ couronné d'épines, vers 1932
Sculpture en cristal transparent taillé à la roue et au burin
Signée " A. Colotte " et " Nancy "
Pièce unique
Hauteur : 36 cm
Cristal
Signé "A. Colotte" et "Nancy"
Pièce unique
Hauteur : 14 1/8 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco