CLAUDE MIRVAL (XIXe-XXe SIÈCLE)
La porteuse d'urnes
Sculpture... Lot 117
résultat :
Estimation :
La porteuse d'urnes
Sculpture en bronze doré, les urnes en albâtre s'éclairant
Signée " C.MIRVAL "
Sur une base en marbre et onyx
55 x 30 x 34 cm
Sculpture en bronze doré patiné, les urnes en albâtre s'éclairant
Signée " C.MIRVAL " Sur une base en marbre et onyx
21 5/8 x 11 3/4 x 13 3/8 in.
Provenance
Collection particulière