ALBERT CHEURET (1884-1966)
Vase de forme ovoïde
Épreuve... Lot 119
résultat :
Estimation :
ALBERT CHEURET (1884-1966)
Vase de forme ovoïde
Épreuve en bronze à patine brune nuancée mordorée
Signée sur la base
Porte sur le fond le cachet " AC " et la lettre M
Fonte d'édition ancienne
Hauteur : 21 cm
Vase ovoïde en bronze patiné brun
Signé le long de la base
Tampon en bas "AC" et lettre M
Édition ancienne
Hauteur : 8 1/4 in.
Provenance
Collection particulière, Monaco