Ecole française du début du XIXe siècle, entourage de Jean-Baptiste Isabey (Nancy 1767 - 1855 Paris)
Portrait en buste, d'une demoiselle au chapeau
Pierre noire, estompe sur papier
29 x 19 cm.
Au dos, étiquette d'encadreur, d'époque Restauration, de la maison "Au Griffon" (Niodot fils).