ROUEN
Boîte à épices ovale couverte à bord contourné... Lot 169
résultat :
Estimation :
ROUEN
Boîte à épices ovale couverte à bord contourné à trois compartiments en faïence, à décor polychrome de branchages fleuris et filets. La prise est en forme de serpent enroulé.
XVIIIe siècle
H. 11 cm x 12 cm x 8,5 cm
Fêlures