ROUEN
Porte huilier et vinaigrier de forme octogonale... Lot 185
résultat :
Estimation :
ROUEN
Porte huilier et vinaigrier de forme octogonale en faïence décoré en bleu et rouge de palmettes fleuries et deux burettes dépareillées décorées de fleurs polychromes, les anses en forme de têtes de mascaron en relief.
XVIIIe siècle.
H. 18 cm x L. 24 cm x Pr. 16 cm.
Quelques restaurations.