ROUEN
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 197
résultat :
Estimation :
ROUEN
Assiette en faïence à décor polychrome d'une corbeille de fleurs au centre et d'une guirlande de fleurs et fruits se détachant sur un fond bleu sur l'aile.
Marquée au revers
XVIIIe siècle
D. 24,5 cm
Bassin recollé