Lot n° 211

Estimation :

ROUEN Petit plat octogonal à pans coupés en faïence décoré en bleu et rouge d'un vase fleuri au centre et de frises de motifs et fonds de treillage sur le bord. Marqué au revers. XVIIIe siècle. H. 22 cm x L. 30 cm Email craquelé.