TOURNAI
Paire d'assiettes de forme godronnée à... Lot 229
résultat :
Estimation :
TOURNAI
Paire d'assiettes de forme godronnée à bord chantourné en porcelaine tendre, à décor en camaïeu bleu « à la mouche » de branchages fleuris et d'un insecte, le bord orné d'une frise de motifs.
XVIIIe siècle
D. : 23 cm