ALLEMAGNE DU NORD
Vase balustre piriforme couvert... Lot 230
résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE DU NORD
Vase balustre piriforme couvert en porcelaine dure, à décor polychrome et or de fleurs et filets et de larges branchages fleuris appliqués sur la panse, la prise du couvercle formée d'un marchand de fruits avec son panier en relief.
XVIIIe siècle
H. : 41 cm
Usures d'or et légers manques aux fleurs