Paire d'encensoirs anciens en bronze du milieu... Lot 13
résultat :
Estimation :
Paire d'encensoirs anciens en bronze du milieu du 19e siècle. Tous deux avec des masques d'Orie sur des poignées et des pieds jumelés. Décoration en volutes sur l'ensemble du corps. Magnifique patine et en bon état pour leur âge antique. 2.3k chacun. 25cm de haut.