Ancienne boîte en porcelaine chinoise de la fin... Lot 62
résultat :
Estimation :
Ancienne boîte en porcelaine chinoise de la fin de la dynastie Qing - Avec un magnifique décor émaillé de la famille rose. Décorée de fleurs de lotus et de roseaux peints à la main dans un étang, avec un oiseau perché sur le couvercle. Le couvercle est orné d'un oiseau perché. Les côtés sont ornés d'un décor floral et d'un décor de volutes, et le cadre est en bronze doré. En très bon état, mais voir les photos. 18cm x 9cm. 816g.