Lot n° 127

Estimation :

Théodore DECK (1823-1891) Petit vase soliflore en faïence à corps quadrangulaire et long col évasé. Décor couvrant émaillé polychrome de branchages fleuris dans le gout de l'Orient. Signé sous la base. Hauteur : 19 cm (Accident au col, probablement coupé. Infimes accidents sous la base. Usures de l'émail sur une arête).