Théodore DECK (1823-1891)
Petit vase soliflore en faïence à corps quadrangulaire et long col évasé. Décor couvrant émaillé polychrome de branchages fleuris dans le gout de l'Orient.
Signé sous la base.
Hauteur : 19 cm
(Accident au col, probablement coupé. Infimes accidents sous la base. Usures de l'émail sur une arête).