Emilio Vedova 1919 Venezia-2006 Venezia
Traghetto... Lot 10
résultat :
Estimation :
Traghetto di Santa Maria del Giglio a Venezia signé et daté en bas à gauche signé, daté et titré au dos L. 32,3 - H. 23,9 cm pastel et aquarelle sur papier Œuvre enregistrée à la Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venise sous le n° FV577 le 19 février 2024 et accompagnée d'un certificat d'authenticité Collection particulière, Rome