Giorgio De Chirico 1888 Volo (GR)-1978 Roma
Chevaux... Lot 22
résultat :
Estimation :
Chevaux dans le temple signé en bas à droite Étiquette au verso de Galleria del Milione, Milan L 34,2 - H 24,5 cm crayon et tempera sur papier appliqué sur carton Œuvre enregistrée à la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Rome avec le n. 021/03/24 OT datée du 27 mars 2024 et accompagnée du certificat d'authenticité Galleria Il Milione, Milan Collection privée, Varese L'œuvre présente des traces d'humidité sur la surface dues au support en carton. https://www.dropbox.com/scl/fo/cscfflcksj1utskkxucxp/ABFmOAABF0wX7Oudw2tenjM?rlkey=2lh0o3udpg6uh68awq3toj9go&dl=0