Carlo Carrà 1881 Quargnento (AL)-1966 Milano
Maison... Lot 28
résultat :
Estimation :
Maison au bord de la mer signée et datée en bas à gauche cm 50X39 huile sur toile Collection particulière, Milan M. Carrà, Carrà. Tutta l'opera pittorica (1951 - 1966), Edizioni dell'Annunciata en coédition avec Edizioni della Conchiglia, Milan, 1968, Vol. III, no. 7/51, p. 34 L'œuvre ne présente pas de restauration au niveau de la lampe en bois, au dos des signes d'absorption de peinture https://www.dropbox.com/scl/fo/a0dm54z0a29hzbaxm7ecp/AOkR76Z1W_uaQoZVi4Sy5Mg?rlkey=uu7hvz0ybjhjvostm8k6ba80n&dl=0